ВАЖЛИВА ІНФОРМАЦІЯ ВІД ТУРИСТИЧНИХ ОПЕРАТОРІВ

uvaga

Як працюють українські туроператори в умовах поширення COVID -19

ANEX TOUR
Туры с вылетами 16.03 по 31.03 включительно Вы можете перебронировать заявку на любую другую дату до конца сентября 2020 г.,

кроме майских праздников, с сохранением всех условий тура (направление, туристы, отель, количество ночей, цена) присылайте желаемую дату для перебронирования. Вы можете перебронировать заявку/и сейчас или после восстановления авиасообщения. Аннуляция заявки согласно договора. Ожидаем Ваше решение.
Мы будем Вас держать в курсе событий и информировать обо всех изменениях!

 

JOIN UP!
Порядок перебронювання подорожі або повернення коштів за невикористані тури

У зв’язку із тимчасовим закриттям пасажирського авіасполучення, туроператор Join UP! вносить деякі зміни у порядок перебронювання турів або їхнього анулювання.

Чартерні рейси до Єгипту:
— Тури з вильотом 14 березня можна перебронювати зі збереженням вартості на будь-яку дату по 15.10, крім Великодня та травневих свят з 15.04 по 10.05.;
— Тури з вильотом 15 і 16 березня можна перебронювати за ціною, вказаною на сайті в день проведення зміни;

З 17 березня перебронювання на будь-які дати і будь-які напрямки здійснюється за ціною, вказаною на сайті в день проведення зміни. Ануляція переброньованої заявки передбачає штрафи по фактично понесених витратах.
Туристам, які знаходяться в Єгипті, буде продовжено перебування в готелях за рахунок туроператора. Зараз спільно з урядом здійснюється розробка плану повернення туристів в Україну.

Увага! Туроператор Join UP! в період з 13 по 16 березня не рекомендує українцям здійснювати подорожі за кордон. Ми виконали лише два рейси, щоб на зворотному шляху в першу чергу повернути в Україну іноземців, можливість яких потрапити в країну обмежена до 23:59 15 березня (згідно з розпорядженням Кабінету Міністрів України від 14.03.2020).

Відповідно до рекомендацій Кабміну і МОЗ України ми вирішили не відправляти туристів на курорти Єгипту, аби зменшити розповсюдження вірусу і тим самим убезпечити наших громадян. Зараз на карантин зачинено одні з найпопулярніших готелів Reef Oasis Beach Resort 5* та Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*. Всім нашим туристам подовжено перебування в них до моменту здійснення плану евакуації.

Блоки туроператора на регулярних рейсах SkyUp Airlines

Регулярні рейси SkyUp Airlines виконуватимуться до 23:59 16 березня 2020. Умови перебронювання або ануляції турів наступні:

ануляція здійснюється за фактично понесеними витратами;
перебронювання на інші дати здійснюється за ціною, вказаною на сайті на момент операції.

Іноземні громадяни мають право вилетіти в тур до 17 березня, але повернення в Україну залишається їхньою відповідальністю. Вони повинні бути про це попереджені.

Блоки туроператора на регулярних рейсах інших авіакомпаній

Регулярні рейси інших авіакомпаній (Qatar тощо) також виконуватимуться до 23:59 16 березня 2020. Умови перебронювання або ануляції турів наступні:

ануляція здійснюється за фактично понесеними витратами;
перебронювання на інші дати здійснюється за фактично понесеними витратами (робимо запит до авіакомпаній і готелів щодо переносу наших блоків).

Українці, які повертатимуться після 17.03, будуть окремо поінформовані туроператором.

Іноземні громадяни мають право вилетіти в тур до 17 березня, але повернення в Україну залишається їхньою відповідальністю. Вони повинні бути про це попереджені.

Іноземні громадяни, які повертаються з відпочинку після 00:01 15 березня, самостійно купують квитки, а після повернення роблять письмовий запит туроператору на відшкодування. Суму буде розглянуто і повернено згідно з рішенням компанії.

УВАГА! Шановні агенти! Просимо вас ухвалити рішення з перебронювань до 1 квітня 2020, але не пізніше 14 днів до вильоту.

CORAL TRAVEL

Важлива інформація!
Тури з датою вильоту з 07:00 15.03 по 03.04 можуть бути переброньовані на інший період, на будь-який доступний для бронювання напрямок туроператора за ціною онлайн.
Повернення туристів, які перебувають в турі буде здійснюватися відповідно до умов діючих договорів і розпоряджень державних органів.
Більш розширена інформація на даний момент не може бути надана, оскільки ми очікуємо роз’яснення влади, якщо з’явиться додаткова інформація ми обов’язково про це повідомимо.
Наразі, до отримання відповідних роз’яснень, керуйтеся умовами діючих договорів.
Громадяни інших країн, якщо у них немає постійного або тимчасового дозволу на проживання в Україні, з 14.03 по 03.04 не зможуть скористатися заброньованими турами з вильотом і поверненням в Україну. Тури можуть бути переброньовані на інший період, на будь-який доступний для бронювання напрямок туроператора по ціні онлайн.
У разі прийняття самостійного рішення летіти у зазначений вище період, туристи несуть повну відповідальність за самостійне повернення в країну постійного проживання.
Туроператор не буде забезпечувати таких туристів зворотніми квитками.
Повна ануляція заявок буде здійснюватися відповідно до діючих договорів.

 

TEZ TOUR

На заявки з вильотами з 15.03.20 по 03.04.20 надається можливість перенесення дат турів за ціною пошуку на нову дату туру, також можна змінити країну туру, тривалість, склад туристів, тип номерів, готель та інше.
Вильоти з України в Єгипет, які заплановані з 17.03.20 по 03.04.20 будуть виконуватися лише на вивіз туристів з закордону. На заявки з вильотами з 17.03.20 по 03.04.20 надається можливість перенесення дат турів за ціною пошуку на нову дату туру, також можна змінити країну туру, тривалість, склад туристів, тип номерів, готель та інше. Сплачені кошти будуть перенесені.
Слідкуйте за оперативною інформацією в реальному часі:
Офіційна сторінка — http://bit.ly/39OCAGw

 

TUI

Временная информация по состоянию на — 14 Марта 2020 года. 12:00
Вопрос: Если туристы (с вылетами до 16 Марта включительно) не летят по любой причине.
Ответ:
Чартерный рейс. Предлагаем перенос дат тура и страну тура. Стоимость согласно Поиска тура. Оплаченные суммы переносятся. При требовании аннуляции — удерживаем штраф согласно договора.
Регулярный рейс. Стараемся перенести даты тура. Всё происходит в индивидуальном порядке и зависит от политики авиакомпаний и партнеров. Аннуляция согласно условий договора.
Вопрос: Если туристы с вылетами до 16 Марта включительно, намереваются лететь не смотря ни на что? Если туристы уже в Борисполе и намереваются лететь?
Ответ:
Чартерный или регулярный рейс. Просим прислушаться к официальным заявлениям Президента Украина и воздержаться от поездки. Туристы летят под свою ответственность.
Ситуация развивается непрогнозируемо. Приниматься решения будут исходя из развития ситуации.
Вопрос: Перенос дат туров возможен?
Ответ:
Чартерные рейсы — Возможен перенос дат туров по цене Поиска на новую дату тура, также можно поменять страну тура, продолжительность, состав туристов, тип номеров, отель и т.д. Оплаченные суммы переносятся.
Регулярные рейсы — переносы осуществляются согласно тарифов авиакомпаний и партнеров под запрос.
Вопрос: При аннуляции туров.
Ответ:
Чартерные рейсы — При аннуляции действуем согласно условий договора. Рекомендуем перенести даты туров.
Регулярные рейсы — При аннуляции действуем согласно условий договора.
Вопрос: У нас вылет в период с 17 марта по 31 марта. Что делать?
Ответ:
Чартерный рейс. Предлагаем перенос дат тура и страну тура. Деньги переносятся. Стоимость согласно Поиска тура.
При требовании аннуляции — удерживаем штраф согласно договора.
Регулярный рейс. Стараемся перенести даты тура. Всё происходит в индивидуальном порядке и зависит от политики авиакомпаний и партнеров.
Вопрос: Туристы в Египте (или другие страны). Что делать?
Ответ:
Чартерный рейс. Туристы будут возвращены. О порядке возврата мы сообщим дополнительно. Туристы будут проинформированы принимающей стороной.
Регулярный рейс. Ожидайте информацию в заявках в ближайшее время. Будут предложены действия.
Вопрос: Турист военнослужащий (или другой категории с запретом на выезд из Украины)?
Ответ:
Чартерный рейс. Необходимо предоставить подтверждающий запрет на выезд документ. Предлагаем перенос дат и\или страны тура без штрафов. Аннулируем со штрафами согласно договора.
Регулярный рейс. Всё согласно условий договора.
Вопрос: Рейс летит, но регистрация на него не производится. Что происходит?
Ответ:
Это чартерный рейс для возврата туристов из Египта. Предлагаем перенос дат и\или страны тура без штрафов.
Вопрос: У нас вылет в период с 1 апреля и далее. Что делать?
Ответ:
Чартерный рейс. Действуем согласно условий договора. Информация будет обновляться.

Регулярный рейс. Действуем согласно условий договора. Информация будет обновляться.

 

KOMPAS

Уважаемые коллеги, компания «Компас Украина» выражает вам свое почтение.
В связи с обращением Президента Украины по ограничительным мерам, нами принято решение об оптимизации чартерной программы по направлению Киев — Шарм Эль Шейх – Киев.
Начиная с 15.03 рейсы выполняемые по средам и воскресеньям будут временно приостановлены до 29.04.
15.03 и 18.03 будут выполняться вывозные рейсы. Туристы, у которых были забронированы туры с возвратом 15.03 и 18.03 будут возвращены в Украину, согласно забронированным датам.
По всем забронированным турам с датами вылетов 15.03, 18.03, 22.03, 25.03, 29.03, 01.04, 05.04, 08.04, 12.04, 15.04, 19.04, 22.04, 26.04 мы предлагаем, на выбор туристов, перенести свой отдых на любые даты, в которые сохраняется полетная программа (детали на сайте в подборе туров).
Просим уведомить туристов и сообщить о принятом решении.
С уважением, Компас Украина.
Благодарим за сотрудничество и желаем успешных продаж!

 

PEGAS

Інформація щодо вильотів з 15.03.2020
Шановні клієнти.
Повідомляємо вам, що всі рейси які виконуються на замовлення туроператора Pegas Touristik, з 08:00 15.03.2020 будуть виконуватися виключно задля повернення туристів з країни відпочинку до України.
Всі обов’язки щодо повернення будуть виконані в повному обсязі. Радимо клієнтам відпочивати та залишатися на зв’язку з готельним/регіональним гідом та турагентством.
Просим по перебронированию прописывать ответ в заявке сообщением, с номером ID тура для внесения изменений.

ARISTEYA TOUR

Важливе повідомлення!
13 березня 2020 року відбулося засідання Ради Національної Безпеки та Оборони щодо протидії поширенню короновірусу.
Згідно звернення Президента України, Володимира Зеленського, протягом трьох діб буде припинено регулярне авіасполучення, за цей час, згідно заклику Президента України, туристи мають повернутися додому до 16.03.2020 до 23:59
Просимо донести до туристів дану інформацію.
Компанія «Арістея Тур»  працює в штатному режимі та приймає запити на дострокове повернення туристів. Ми докладаємо всі зусилля для повернення туристів завчасно, списки туристів подані на  розгляд авіакомпаніям, результати та варіанти будуть повідомленні в особистому кабінеті, будь ласка слідкуйте за інформацією.
Туристів, які перебувають за межами України, просимо звертатися до Посольства України в країні перебування, щодо подальших дій.

Компанія «Арістея Тур» не рекомендує вилітати туристам, починаючи з 14.03.2020 до закінчення карантину.

Всі бронювання, які припадають на період карантину, розглядатимуться як перенесення дати туру, після погодження з туристами. Просимо сповістити бажані дати майбутніх подорожей!

Бажаємо всім міцного здоров’я та не піддаватися панічним настроям!

TPG

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Уважаемые коллеги!
В связи с заявлением Президента по результатам обсуждения с Советом национальной безопасности и обороны мер по противодействию распространению коронавируса в Украине, просим всех связаться со своими туристами и уведомить о рекомендациях украинцам не покидать пределы страны.
Иностранным туристам, в связи с закрытием в течение 48 часов границы Украины для иностранных граждан на две недели, рекомендуется внести изменения в бронировки с тем, чтобы спланировать своё возвращение.
Это касается всех бронировок до 17.03.
Информацию о всех бронировках, где туристы должны возвращаться на территорию Украины сообщим в скором времени.
Уважаемые Клиенты и Партнеры!
Принимая во внимание сложившуюся ситуацию с пандемией коронавируса COVID-19 туроператор Тревел Профешнл Групп уверяет всех туристов в полном и безоговорочном выполнении всех своих обязательств перед туристами согласно нормам действующего законодательства Украины и условиям договора на предоставления туристических услуг.
В случае если туристы желают отказаться от забронированных туристических услуг, просим обращаться непосредственно к турагентам, с помощью которых данные услуги были забронированы. Каждый случай отказа от туристических услуг будет рассмотрен туроператором индивидуально и максимально лояльно.
Туроператор в своей деятельности руководствуется положениями законодательства Украины. Обращаем Ваше внимание, что согласно положениям Закона Украины «О туризме» туристы вправе отказаться от договора на предоставления туристических услуг до начала путешествия при условии возмещения туроператору фактически произведенных им расходов, связанных с отказом.
Со своей стороны Туроператор прилагает максимальные усилия с целью минимизировать затраты и финансовые потери при отказе туристов от туристических услуг вплоть до возврата 100% стоимости тура. Для этого Туроператором ведутся переговоры с иностранными и украинскими партнерами по организации туров, в том числе принимающими туроператорами, авиакомпаниями, отелями и другими поставщиками услуг как в Украине, так и в странах следования.
Ответственно заявляем, что каждый отказ туриста от забронированных услуг будет незамедлительно рассмотрен туроператором в предусмотренном законом порядке и туристу будут возвращены все оплаченные туроператору средства за вычетом фактически понесенных затрат в соответствии с требованиями законодательства Украины.

В то же время, просим Вас соблюдать спокойствие и отслеживать актуальную информацию на сайте туроператора.

 

ФЕЕРИЯ

Уважаемые друзья!
В связи с распространением коронавируса, закрытием границ и отменой авиарейсов мы, Турфирма Феерия и я лично, хотим всех успокоить и заверить, что никаких финансовых потерь Вы не понесете.
Вы без доплат можете перенести свои бронирования на другие даты и даже на другие туры компании Феерия.
Те, кто решил полностью отказаться от тура — все согласно договорам и действующего законодательства. НО!
Любые штрафы можно постепенно использовать как скидки на другие наши туры (скажем, по 100 евро на тур).
Все произведенные оплаты привязаны к евро (или доллару), поэтому никаких доплат в связи с падением гривны тоже не будет!

Дышите свободно! Будьте здоровы!

MOUZENIDIS TRAVEL

 

Уважаемые коллеги!
В Греции, со вчерашнего дня и до 30.04.20 будут закрыты отели работающие в летний Сезон.
В связи с этим:
1. Отменяются рейсы
Киев — Салоники — Киев — 22, 26, 29.04.20
Киев — Ираклион — Киев — 29.04.20
2. Туры с перелетом или без перелета, попадающие в эти даты, клиенты могут перенести с заездами:
*май 2020 — Скидка минус 50 евро (в грн. эквиваленте) от цены в онлайне на момент бронирования, если стоимость заявки выше ранее забронированной
*октябрь 2020 (по этой же цене)
*сентябрь 2020 — Скидка минус 100 евро (в грн. эквиваленте) от цены в онлайне на момент бронирования, если стоимость заявки выше ранее забронированной
*апрель 2021 (по этой же цене)
3. Отменяются инфотуры:
*Два инфотура с вылетом — 21.04.20 — Афины + Крит
Пока планируются — 10.05. — 17.05. — Крит + Афины
*Два инфотура с вылетом 22.04.20 — Пиерия + Халкидики
Пока планируются 03.05.20 — 10.05.20
Майские инфотуры — Корфу, Закинф и Крит для агентств Харькова и Одессы, на данный момент без изменений.
4. Аннуляции заявок, даты которых не подпадают под период закрытия отелей и отмены перечисленных рейсов, производятся в соответствии условиями договора
5. Возврат средств по аннулированным заявкам, осуществляется после получения соответствующих документов на возврат и как правило в сроки предусмотренные договором.
*Данная информация актуальна на момент публикации.
И может быть откорректирована в случае изменений обстоятельств о чем, Вы будете своевременно проинформированы.

Аккорд Тур

Шановні туристи і партнери!

Компанія «Аккорд-Тур» висловлює вам свою повагу.
У зв’язку із запровадженням обмежувальних заходів запобігання поширення COVID-19,
зокрема обмеження в’їзду в:
Італію до 03.04,
Чехію до 12.04,
Словаччину до 12.04.

Тури, що передбачали в’їзд в ці країни в зазначений період переносяться на дати виїзду по завершенню карантину.
Перенесення в межах туру відбувається без доплат, за винятком святкових дат.
В даному випадку це перенесення, пов’язане з обставинами, які не залежать від волі Туроператора, це не відміна туру Туроператором, відповідно ваучер не надається.

З повагою і турботою, Аккорд тур

 Інформація постійно оновлюється в рамках цієї новини!

 

Будьте в курсі усіх  новин, акцій та розпродажів:

Підпишіться на нашу сторінку у Фейсбук чи Instagram або отримуйте сповіщення про акції використовуючи наш Telegram канал!

Підібрати тур онлайн